Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 апреля 2021 года Россошанская межрайонная прокуратура в судебном порядке защитила жилищные права 68-летней пенсионерки

В Россошанскую межрайонную прокуратуру за защитой своих прав обратилась 68-летняя пенсионерка.

Установлено, что с 2013 года ее сын выехал на другое постоянное место жительства, вывез все принадлежащие ему вещи. В квартире матери он длительное время не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, связь с родственниками не поддерживает.

В связи с отсутствием сведений о доходах зарегистрированных в квартире заявительницы лиц, она не имела возможности оформить субсидию на оплату коммунальных платежей, а также всё это время вынуждена была самостоятельно их оплачивать.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав пенсионерки о признании ее сына утратившим право пользования жилым помещением со снятием его с регистрационного учета. Исковые требования прокурора судом удовлетворены.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования после вступления решения суда в законную силу женщина получит право обратиться за предусмотренными законом мерами социальной поддержки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости