Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 апреля 2021 года Жительница Верхнекетского района признана виновной в хищении денежных средств у своего отца

Верхнекетский районный суд Томской области признал 27-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в, г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Судом установлено, что декабре 2020 года в отсутствие согласия своего отца молодая девушка перевела через приложение онлайн-банка со счета потерпевшего на свою банковскую карту более 450 тысяч рублей, часть из которых потратила по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала и пояснила, что потраченные денежные средства принадлежали ей и ее семье. Однако грамотное представление государственным обвинителем доказательств позволило убедить суд в обоснованности предъявленного обвинения.

Принимая во внимание полное возмещение ущерба подсудимой, а также положительную характеристику личности, суд приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и возложением дополнительных обязанностей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости