Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 апреля 2021 года Прокуратурой Чемальского района поставлено на контроль проведение доследственной проверки по факту отстрела двух домашних собак в с.Чемал

28.03.2021 в Отделение МВД России по Чемальскому району поступило заявление от жительницы с. Чемал о привлечении к ответственности неизвестного лица, которое застрелило принадлежащих заявителю двух домашних собак породы «лайка».

Предварительной проверкой установлено, что 28.03.2021 в окрестностях с. Чемал обнаружены трупы двух собак неустановленной породы (с примесью породы «лайка»), без намордников и ошейников, с признаками огнестрельных ранений.

Из объяснения заявителя следует, что принадлежащие ей собаки, трупы которых были обнаружены, ранее, не находясь на привязи, в отсутствие ошейников и намордников свободно и бесконтрольно передвигались по селу Чемал, после чего 27.03.2021 пропали без вести.

Прокуратурой района поставлено на контроль проведение доследственной проверки и принятие процессуального решения должностными лицами Отделения МВД России по Чемальскому району, с целью чего органу дознания даны обязательные для исполнения указания о проведении необходимых проверочных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости