Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 апреля 2021 года По требованию Данковской межрайонной прокуратуры восстановлены права пятерых медицинских работников на дополнительные страховые гарантии

Данковская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения Указа Президента РФ от 06.05.2020 № 313 (ред. от 30.07.2020) "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников".

Установлено, что после клинических симптомов острой респираторной вирусной инфекции у 5 медицинских работников ГУЗ «Данковская ЦРБ» были выявлены антитела новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Несмотря на то, что заболевание было связано с исполнением указанными лицами своих служебных обязанностей, администрация районной больницы не создала комиссию по расследованию данных случаев профессиональных заболеваний своих сотрудников и не направила в Фонд социального страхования РФ соответствующих актов для предоставления медицинским работникам страховых выплат.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес главного врача ГУЗ «Данковская ЦРБ».

На основании акта прокурорского реагирования администрация провела расследование случаев профессиональных заболеваний медицинских работников и направила соответствующие сведения в Фонд социального страхования для начисления работникам выплат.

В настоящее время всем медицинским работникам произведены полагающиеся им дополнительные единовременные страховые выплаты в размере 68 811 рублей каждому.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости