Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 апреля 2021 года Житель области обвиняется в оскорблении и угрозах насилием в отношении начальника территориального отдела полиции

Данковский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина в оскорблении представителя власти, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, а также угрозах применения насилия в отношении того же должностного лица. который совершил два преступления, предусмотренных

По версии следствия, обвиняемый при составления протоколов административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за неоднократное управление транспортным средством без соответствующего права, в нецензурной форме оскорбил начальника территориального отдела полиции, а также высказал в его адрес угрозы применения насилия. С целью придания публичности своим действиям он осуществил их видеозапись и выложил в социальной сети.

В ходе следствия обвиняемому предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ, с котрым он полностью согласился.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Свою вину в совершении укСтатья 319 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года.По ч. 1 ст. 318 УК РФ обвиняемому грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 12:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости