Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 апреля 2021 года Обратная связь. Приняты меры по обращению жителей многоквартирного дома по ул. Октябрьская пос. Хинганск

По поручению прокурора области проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома № 12 по ул. Октябрьская пос.Хинганск, размещенному на странице ИА ЕАОMedia «Весь покрытый плесенью: 20 лет предложили ждать капремонта жильцам убитого дома в ЕАО» и в социальной сети Инстаграм.

В обращении сообщается, что в квартирах жильцов и в подъездах дома на потолках и стенах имеется плесень.

В ходе проверки установлено, что управляющей организацией не принимаются меры по надлежащему содержанию общего имущества указанного многоквартирного дома. В подъездах штукатурное покрытие разрушено, стены и потолки покрыты многочисленными трещинами. Кровля дома повреждена и нуждается в проведении ремонта. В период осадков вода проникает в квартиры жильцов и в электрощитовые, что не отвечает требованиям безопасности и нарушает права граждан на безопасные условия проживания.

В этой связи, заместитель прокурора района Виктор Королев в адрес директора ООО «Управляющая компания» внес представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома. В отношении данной организации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований). Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

В рамках программных мероприятий по капитальному ремонту проведение ремонта общего имущества указанного дома запланировано на 2041 год. При этом, как установлено в ходе прокурорской проверки, в настоящее время кровля дома не обеспечивает водонепроницаемость и нуждается в капитальном ремонте.

В связи с этим, прокуратура района потребовала от главы администрации МО «Облученское городское поселение» безотлагательно принять меры по организации ремонта общего имущества дома № 12 по ул. Октябрьская пос.Хинганск.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района. Проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 17:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости