Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 апреля 2021 года Славгородским городским судом вынесен приговор в отношении двух жителей г.Славгорода за мошенничество

Славгородским городским судом вынесен приговор в отношении двух жителей г.Славгорода, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как установлено судом в 2014 году осужденные обманным путем оформили кредиты в банке на подставных лиц с использованием поддельных документов (трудовых книжек, справок 2-НДФЛ) на сумму свыше 10 400 000 рублей, не намереваясь возвращать полученные денежные средства, чем причинили банку ущерб в особо крупном размере.

Суд признал их виновными по предъявленному обвинению и назначил наказание в виде условного осуждения. Одному на 3 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. руб. в доход бюджета, с испытательным сроком 4 года. Второму подсудимому назначено наказание в размере 3 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 50 тыс. руб., с испытательным сроком 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости