Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 апреля 2021 года Прокуратурой Павловского района проведена проверка трудовых прав педагогических работников по сообщениям СМИ

В связи с размещением в сети «Интернет» информации о нарушении трудовых прав прокуратурой Павловского района проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности МБОУ «Шаховская средняя общеобразовательная школа» с привлечением специалиста Алтайской краевой организации Профсоюза.

По результатам проверки установлено, что заработная плата педагогам выплачивается своевременно и в полном объеме, согласно учебной нагрузке.

Вместе с тем, при оценке локальных актов МБОУ «Шаховская СОШ» выявлены отдельные несоответствия федеральному законодательству.

Кроме того, трудовые договоры с работниками в МБОУ Шаховская СОШ» заключены с нарушением требований ст. 57 Трудового кодекса РФ. В частности, трудовые договоры содержали неполные сведения об условиях оплаты труда.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района директору МБОУ «Шаховская СОШ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости