Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 апреля 2021 года Рыбинская городская прокуратура в судебном порядке требует устранения нарушений градостроительного законодательства в отношении объектов капитального строительства

Рыбинской городской прокуратурой в марте 2020 года проведена проверка исполнения градостроительного законодательства в части содержания зданий.

Установлено, что по адресу: г. Рыбинск, ул. Левитана, д. 5 расположен многоквартирный жилой дом, признанный аварийным в 2011 году и расселенный администрацией городского округа город Рыбинск в 2015 году. В 2015 году было принято решение о его сносе.

До настоящего времени объект капитального строительства не демонтирован и находится в ненадлежащем техническом состоянии: здание частично разрушено, оконные и дверные проемы открыты, имеется доступ неограниченного круга лиц в его помещения, что противоречит положениям Градостроительного кодекса РФ, а также Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Учитывая изложенное, городской прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности обеспечить снос расселенного жилого дома.

Необходимость обращения городского прокурора в суд к органу власти также вызвана непроведением консервации нежилого здания по адресу: г. Рыбинск, ул. Толбухина, д. 9, которое в настоящее время не эксплуатируется, имеются обрушения его конструктивных элементов, доступ в здание не ограничен.

В настоящее время исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Устранение нарушений градостроительного законодательства поставлено городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости