Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 апреля 2021 года В Навле прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении матери, истязавшей свою дочь

Прокуратура Навлинского района Брянской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

По версии следствия, в 2011 году женщина была лишена родительских прав в отношении своей малолетней дочери, 2007 года рождения. Девочка с тех пор проживала в приемной семье, но в феврале 2020 года ее мать была восстановлена судом в родительских правах и забрала ее у опекуна. На протяжении следующих 10 месяцев обвиняемая не заботилась о дочери, систематически ее избивала и унижала ее человеческое достоинство. От жестоких методов воспитания со стороны матери ребенок каждый раз испытывал физическую боль и страх. Действия матери негативно повлияли на воспитание и психическое состояние девочки.

В декабре 2020 года девочка была изъята из семьи и помещена в ГБУЗ «Севская центральная районная больница». В настоящее время девочка вернулась к своему первоначальному опекуну, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Навлинский районный суд Брянской области. Решением этого же суда женщина в настоящее время лишена родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости