Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 апреля 2021 года За невыполнение требований прокурора генеральный директор ООО «Управляющая компания Уютный дом» привлечена к административной ответственности

Прокуратура Советского района г. Брянска провела проверку соблюдения жилищного законодательства в ООО «Управляющая компания Уютный дом» при определении размера платы за содержание и текущий ремонт и утверждении соответствующего тарифа.

Установлено, что в нарушение требований законодательства управляющей организацией применялся тариф «содержание и текущий ремонт общего имущества», который три раза изменялся в течение года.

Прокуратура района в адрес генерального директора организации внесла представление, однако акт прокурорского реагирования был рассмотрен управляющей организацией с нарушением месячного срока и, кроме того, оставлен без удовлетворения.

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении генерального директора дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Решением суда генеральный директор ООО «Управляющая компания Уютный дом» оштрафована на 2 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости