Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 апреля 2021 года Прокуратура г. Благовещенска проводит проверку по информации об открытии торгово-развлекательного центра «Реал»

Прокуратура г. Благовещенска проводит проверку по публикациям СМИ об устранении нарушений законодательства в ТРЦ «Реал» и начале его работы

Ранее, в марте 2018 года, прокуратурой г. Благовещенска с привлечением специалистов проводилась проверка торгово-развлекательного комплекса «Реал».

В ходе проверки выявлены значительные нарушения требований пожарной безопасности. Кроме того, на момент проведения проверки объект эксплуатировался в реконструированном виде без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Поскольку данные нарушения создавали непосредственную угрозу для жизни и здоровья людей, прокуратура г. Благовещенска направила в суд исковое заявление о возложении на собственников торгового центра обязанности устранить нарушения, запретить деятельность по эксплуатации здания торгового центра до получения разрешения на ввод в эксплуатацию указанного торгового центра в реконструированном состоянии, а также до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Определением Благовещенского городского суда от 1 апреля 2021 года по заявлению собственников ТРЦ отмены меры обеспечения иска, ранее принятые по иску прокурора о возложении обязанности устранить нарушения требований пожарной безопасности, запрещении деятельности для осуществления деятельности, связанной с нахождением в нем людей.

Между тем, участвующие в судебном заседании прокурор г. Благовещенска и представитель ГУ МЧС России по Амурской области против удовлетворения требований собственника торгового центра возражали.

Так, представитель ГУ МЧС России по Амурской области указал, что проверка ТРЦ «Реал» была произведена в 2018 года. После этого какие-либо проверки не проводились, в связи с этим указать устранены ли выявленные нарушения, не представляется возможным.

Указанное судебное решение будет обжаловано прокуратурой г. Благовещенска.

В настоящий момент предпринимательская или иная деятельность в ТЦ «Реал» не ведется, открытие ТРЦ «Реал» до получения результатов прокурорской проверки, подтверждающих полное устранения имевших место ранее недостатков, не планируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 16:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости