Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 апреля 2021 года Прокурором Тальменского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы района в причинении тяжкого вреда здоровью

Прокурором Тальменского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы района в совершении преступления, предусмотренного п.з ч.2 ст. 111 УК РФ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия), которое имело место в январе 2021 года.

По версии следствия у местной жительницы со своим гражданским мужем по месту жительства во время распития спиртного произошла ссора, в ходе которой она взяла в руки нож, которым резала продукты питания, подошла к мужу, который в это время сидел около печи и курил и умышленно нанесла 4 удара ножом потерпевшему в область грудной клетки сзади, причинив последнему тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни. Благодаря своевременному оказанию медицинской помощи врачами местной ЦРБ потерпевший остался жив.

В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признала полностью. В ближайшее время за содеянное она предстанет перед судом.

Степень вины и меру ответственности определит суд по результатам рассмотрения уголовного дела по существу.

Уголовное дело расследовано СО по ЗАТО Сибирский СУ СК РФ по АК.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости