Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 апреля 2021 года Прокуратура Советского района приняла меры к организации занятости несовершеннолетних и их трудоустройству

Прокуратура Советского района провела анализ реализации органами местного самоуправления полномочий по организации занятости несовершеннолетних и их трудоустройству.

Администрация Советского муниципального района деятельность по содействию в поисках работы несовершеннолетних, а также их материальной поддержке осуществляет в рамках муниципальной программы «Содействие занятости населения Советского муниципального района на 2018-2022 годы».

Программой предусматривалось финансирование на 2018 год – 93,1 тыс. рублей, на 2019 год – 100 тыс. рублей, 2020 год – 1,8 тыс. рублей. На 2021 год финансирование не выделено, как и на 2022 год.

Вместе с тем, учитывая, что в прошедшем году предусмотренные мероприятия по трудоустройству несовершеннолетних не выполнены, реализация муниципальной программы является ненадлежащей, финансирование подпрограммы на текущий год отсутствует.

Прокурором по данным фактам главе администрации района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, на 2021 год предусмотрено финансирование мероприятий в указанной сфере в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости