Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры двум многодетным семьям предоставлены земельные участки для жилищного строительства

Прокуратура Аксайского района провела проверку соблюдения администрацией Аксайского городского поселения требований федерального законодательства.

Установлено, что в 2018 году две многодетные семьи, имеющие 3-х и более детей, поставлены на учет в качестве нуждающихся в получении меры социальной поддержки в виде предоставления бесплатно в собственность земельных участков для жилищного строительства. В нарушение требований ст. 39.5 Земельного кодекса РФ администрацией длительное время меры к передаче участков гражданам не принимались.

Прокуратурой главе администрации городского поселения внесено представление, однако по результатам его рассмотрения мер к устранению нарушений не принято. В связи с этим в Аксайский районный суд предъявлено исковое заявление о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным, обязании образовать земельные участки для последующего предоставления указанным семьям, обеспечив их необходимой инженерной инфраструктурой.

Вступившим в законную силу решением суда требования прокуратуры удовлетворены. В настоящее время нарушения устранены, семьям в границах г. Аксая предоставлены земельные участки, обеспеченные инфраструктурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости