Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 апреля 2021 года В Магаданской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при исполнении муниципальных контрактов

На личный прием к заместителю прокурора Магаданской области в режиме видеоконференцсвязи обратилась жительница из самого отдаленного от областного центра поселка Эвенск по вопросу агрессивного поведения на улице собак без владельцев.

Прокуратурой Северо-Эвенского района проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд.

Установлено, что в 2020 году комитетом ЖКХ Северо-Эвенского городского округа заключено 2 муниципальных контракта с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию в пункте временного содержания (приюте) безнадзорных животных.

В рамках исполнения указанных договоров подрядчику произведена оплата в размере 130 тысяч рублей за невыполненные работы.

По факту нарушений главе районной администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ прокуратурой района направлены в полицию, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 18:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости