Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 апреля 2021 года По требованию прокурора Кущевского района в районе организовано предоставление компенсации на питание детей, обучающихся на дому

Прокуратура Кущевского района провела проверка соблюдения прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, являющихся учащимися муниципальных образовательных организаций, на получение бесплатного питания или выплаты соответствующей компенсации.

Установлено, что отдельные положения Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях муниципального образования Кущевский район, утвержденного постановлением администрации муниципального образования Кущевский район, не соответствуют нормам федерального законодательства.

Органами местного самоуправления района как учредителем муниципальных образовательных организаций не были приняты надлежащие меры, направленные на соблюдение предусмотренного законодательством права несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья на двухразовое бесплатное питание, а также на предоставление сухого пайка или компенсации за питание указанных лиц в денежном эквиваленте обучающимся на дому.

На незаконный нормативный правовой акт прокуратура принесла протест, который рассмотрен, удовлетворен, нарушения устранены, принято постановление об утверждении Порядка в новой редакции.

Согласно внесенным изменениям на указанные цели в бюджете района выделены денежные средства в общей сумме свыше 1,5 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости