Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 апреля 2021 года По иску прокуратуры суд обязал исправительное учреждение устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности

Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проведенных в 2020 году проверок в федеральном казенном учреждении ИК-4 УФСИН России по Владимирской области выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что наружная эвакуационная лестница из помещения общежития, в котором проживают осужденные, по своим техническим и эксплуатационным характеристикам не соответствует установленным требованиям пожарной безопасности.

По данному факту спецпрокуратурой в отношении учреждения выносилось постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ с назначением административного наказания.

Кроме того, начальнику колонии прокуратурой внесено представление. В ходе контрольной проверки установлено, что отмеченные в нем нарушения не устранены.

В этой связи 25 января 2021 года спецпрокурор обратился в суд соответствующим административным исковым заявлением к исправительной колонии, УФСИН России по Владимирской области и ФСИН России.

Требования прокурора удовлетворены. Субсидиарная ответственность по финансированию данных работ в случае недостаточности у ФКУ ИК-4 денежных средств, возложена на УФСИН России по Владимирской области и ФСИН России.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости