Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 апреля 2021 года По инициативе прокурора лицо привлечено к административной ответственности за нарушения при организации электроснабжения

Прокуратурой Спировского района с привлечением государственного инспектора отдела государственного энергетического надзора по Тверской области Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведена проверка исполнения Вышневолоцким РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» законодательства в сфере электроэнергетики по территории Спировского района.

Установлено, что организацией в нарушение ст. 28 Федерального закона «Об электроэнергетике» не обеспечено устойчивое и надежное функционирование объектов электроэнергетики, т.к. не выполнено расширение просеки зоны от деревьев, растущих в непосредственной близости к проводам, присутствует деформация опор и т.п.

По данному факту прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11

Кодекса РФ об административных правонарушениях,

в отношении начальника Вышневолоцкого РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости