Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 апреля 2021 года На контроле в прокуратуре области находятся вопросы защиты прав граждан по переселению из аварийного жилья

30.03.2021 и.о. начальника управления по надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан Соболевым С.В. осуществлен выезд в Анивский район для оценки полноты и своевременности выполнения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья.

В ходе выезда проведено рабочее совещание с участием и.о. прокурора Анивского района Чайкина Т.В., заместителя министра строительства Сахалинской области Стаценко Т.Г., представителями государственной строительной и жилищной инспекций Сахалинской области, руководством местной администрации.

Осуществлены совместные выходы в дома, признанные аварийными, обследованы дома, введенные в эксплуатацию в текущем году и предназначенные для переселения жителей Анивского района из аварийного жилья.

Осмотрена площадка строящегося многоквартирного дома в с. Троицком, в котором приобретено 16 муниципальных квартир для последующей передачи их семьям, проживающим в аварийном жилье.

В результате проведенных мероприятий выявлены нарушения жилищного законодательства, создающие угрозу безопасного проживания граждан, в связи с чем по окончании проверочных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости