Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 апреля 2021 года Столичный прокурор встретился с жителями Южного района города

01.04.2021 прокурор города Элисты Ногин И.В. провел выездную встречу с жителями Южного района, которые получили земельные участки для индивидуального жилищного строительства как льготные категории граждан. Во встрече приняли участие депутат Пюрбеев О.Д., представители Администрации г.Элисты и жители Южного района города.В 2020 г.

Элистинским городским судом по исковым заявлениям прокурора города на Администрацию города возложена обязанность организовать до 31 июля 2021 электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение на земельных участках, предоставленных семьям с детьми, многодетным семьям, педагогическим работникам и ветеранам боевых действий в Южном районе г.Элисты.

В ходе встречи прокурор столицы разъяснил гражданам порядок исполнения судебного решения, а также рассказал о возможных мерах прокурорского реагирования в случае неисполнения решения в срок. Также он отметил, что уже разработана проектно-сметная документация по объекту: «Строительство инженерных сетей (водоснабжение и водоотведение) для малоэтажной жилой застройки на земельном участке по адресу: г.Элиста, южная часть». Помимо этого, 22.03.2021 между МКУ «Управление строительства города Элисты» и АО «Газпром газораспределение Элиста» заключен муниципальный контракт на строительство инженерных сетей (водоснабжение и водоотведение) для малоэтажной жилой застройки на указанных земельных участках.

Данный вопрос находится на особом контроле прокуратуры города Элисты.

В заключение Илья Ногин заявил о готовности принять граждан на личном приеме по всем интересующим вопросам, который проходит по вторникам в прокуратуре г.Элисты по адресу: г.Элиста, ул.Ленина, д.269.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости