Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 апреля 2021 года Судебной коллегией по уголовным делам Новосибирского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца р. Азербайджан, ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств.

Судебной коллегией по уголовным делам Новосибирского областного суда 26.03.2021 рассмотрено уголовное дело в отношении 52-летнего уроженца р. Азербайджан, ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств, осужденного приговором Железнодорожного районного суда г. Новосибирска от 28.12.2020.

Судом первой инстанции подсудимый признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере и осужден по ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Как установлено приговором суда, фигурант дела в период с 14 по 15 октября 2019 года, находясь в г. Москва, приобрел 779 грамм героина в целях его последующего сбыта, который на поезде привёз в г. Новосибирск.

17.10.2019 на железнодорожном вокзале «Новосибирск-Главный» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ по Новосибирской области злоумышленник был задержан, наркотическое средство обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый свою вину в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере не признал.

В апелляционной жалобе на приговор суда осужденный указывал, что по просьбе двух неизвестных лиц он перевозил посылку из Москвы в Новосибирск. В поезде, обнаружив, что в посылке сверток с неизвестным веществом, он решил сдать его сотрудникам ФСБ в Новосибирске, но не успел это сделать.

С учетом правовой позиции прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции, наличия в деле необходимой совокупности доказательств совершения преступления осужденным, суд отклонил доводы апелляционной жалобы.

Апелляционная инстанция не усмотрела оснований для отмены приговора и смягчения осужденному наказания, поскольку оно назначено с учетом всех имеющихся по делу обстоятельств, в том числе отягчающего обстоятельства - особо опасного рецидива преступлений, и оставила приговор Железнодорожного районного суда г. Новосибирска от 28.12.2020 без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 13:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости