Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

02 апреля 2021 года По материалам прокурорской проверки в Севастополе возбуждены два уголовных дела по фактам незаконной выдачи и приобретения свидетельств о подготовки моряков

Севастопольской транспортной прокуратурой проведена проверка в учебно-тренажерном центре, осуществляющем образовательную деятельность в г. Севастополе по дополнительным программам профессиональной подготовки работников морского транспорта.

Установлено, что в нарушение требований законодательства, применяемые рабочие (учебные) программы фактически не реализовывались, практические занятия, итоговая аттестация не проводились. Свидетельства об обучении, которые необходимы для подтверждения определенного уровня квалификации и получения рабочих дипломов членов экипажа, выдавались учебно-тренажерным центром в нарушение установленного порядка.

В связи с этим Севастопольским транспортным прокурором вынесены постановления в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, которое вместе с материалами проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановлений возбуждены уголовные дела по ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение и незаконный сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей).

Расследование уголовных дел находится на контроле Севастопольской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости