Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 апреля 2021 года По искам Надымской городской прокуратуры на местную администрацию возложена обязанность предоставить двум семьям благоустроенные жилые помещения

Надымская городская прокуратура провела проверку по обращениям двух семей из с. Кутопьюган о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что заявители проживали в доме на основании договора социального найма. В августе прошлого года сваи подмыло ливневым потоком, что привело к частичному разрушению дома. В результате дом признан аварийным и подлежащим сносу. Однако в нарушение требований жилищного законодательства органом местного самоуправления семьям взамен аварийного жилья другие благоустроенные жилые помещения не представлены.

Городской прокурор обратился с исками в суд о возложении на администрацию Надымского района обязанности предоставить нуждающимся другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма взамен аварийным.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости