Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 апреля 2021 года В г.Пыть-Яхе бывший директор муниципального предприятия осужден за злоупотребление должностными полномочиями

Пыть-Яхский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора МУП «Управление городским хозяйством». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый в декабре 2016 года за счет бюджетных денежных средств произвел оплату капитального ремонта водоочистных сооружений города, который фактически подрядчиком проведен не был.

Осознавая, что работы по ремонту не будут выполнены, с целью сокрытия совершенного должностного преступления, в апреле 2017 года злоумышленник единолично принял решение о проведении части работ и приобретении стеклопластиковых емкостей на сумму свыше 700 тыс рублей за счет средств муниципального предприятия.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также суд лишил виновного права занимать государственные должности в государственных органах и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, а также должности в учреждениях и организациях, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 08:15 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости