Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 апреля 2021 года Прокуратура Кировского района г. Красноярска провела проверку реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратурой Кировского района г. Красноярска установлено, что многоквартирные дома по ул. Семафорная 343, 351 и 353 г. Красноярска признаны аварийными и подлежащими сносу в рамках реализации адресной программы «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019-2025 годы. Срок расселения домов установлен до 01.09.2025.

Установлено, что земельные участки под каждый аварийный дом администрацией города Красноярска не выделены, что влияет на низкую выкупную стоимость жилых помещений.

Кроме того, в связи с длительностью процедур расселения аварийных домов и необходимостью изъятия земельных участок для муниципальных нужд на первом этапе расселения, не осуществление указанных мероприятий повлечет затягивание процесса расселения и сноса аварийных домов и нарушение жилищных прав граждан.

В связи с этим прокуратурой района руководителю департамента градостроительства администрации г. Красноярска объявлено предостережение о недопустимости нарушения норм закона.

Соблюдение прав граждан находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости