Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 апреля 2021 года Прокуратурой края продолжается проверка по факту массовой драки несовершеннолетних в г. Игарка

В рамках реализации Комплексного плана мероприятий по устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних и противоправным деяниям в отношении их, на 2020-2022 годы прокуратурой края с 29.03.2021 проводится проверка в г. Игарка.

В ходе проверки проанализирован размещенный в сети «Интернет» видеоролик, на котором запечатлена драка подростков «стенка на стенку» в заброшенном здании г. Игарка. Все участники конфликта установлены, сотрудниками прокуратуры с ними проведены профилактические беседы, в связи с высказанным подростками желанием заниматься спортом 01.04.2021 все они зачислены в МКОУ «Спортивная школа г. Игарки» в секции «бокс», «пауэрлифтинг», «баскетбол», «мини-футбол» и другие. Посещение ими занятий контролируется.

По представлению прокуратуры администрацией г. Игарка доступ в заброшенное здание ограничен – входы в него закрыты металлическими конструкциями.

Дополнительно проведен прием жителей г. Игарка по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних, от граждан приняты письменные заявления и организованы проверки.

В городской прокуратуре 01.04.2021 состоялось межведомственное совещание с участием представителей всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также руководителей образовательных организаций города. На совещании, в том числе, обсуждены вопросы организации досуговой занятости несовершеннолетних жителей г. Игарка.

Проверка продолжается, по ее результатам будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости