Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 апреля 2021 года В г. Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками учебно-спортивной базы «Динамо» (биатлон)

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности автономной некоммерческой организации «Учебно-спортивная база «Динамо».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на спортивной базе образовалась задолженность по выплате заработной платы за февраль 2021 года перед 40 работниками в размере свыше 500 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура района в адрес руководителя спортивной базы «Динамо» внесла представление с требованием об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того, прокуратура в отношении должностного и юридического лиц АНО «Учебно-спортивная база «Динамо» возбудила административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Свердловской области.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы за февраль 2021 перед сотрудниками учебно-спортивной базы «Динамо» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости