Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 апреля 2021 года Прокуратура г. Черногорска выявила нарушения трудовых прав бывшего работника автономного учреждения

Прокуратура г. Черногорска провела проверку по обращению местного жителя о нарушении трудовых прав в связи с длительном ненаправлении листка нетрудоспособности в Фонд социального страхования и невыплате окончательного расчета при увольнении.

Установлено, что в связи с временной нетрудоспособностью работник МАУ «Черногорский центр культуры и досуга» документы для начисления пособия по временной нетрудоспособности направлены работодателем в фонд социального страхования с нарушением установленного законом срока. Кроме того, в связи с представлением документов не в полном объеме, работодателю направлялось соответствующее уведомление. Результаты проверки показали, что нарушения законодательства о временной нетрудоспособности допущены ответственным должностным лицом работника централизованной бухгалтерии городского комитета по культуре, молодежи и спорту.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что окончательный расчет при увольнении выдан с нарушением установленного ст. 84.1 Трудового кодекса РФ срока.

Прокуратура внесла представление в адрес главы г. Черногорска.

Также прокуратурой в отношении директора автономного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы или иных выплат в установленный срок), которое вместе с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Хакасия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости