Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 апреля 2021 года Прокуратурой Первомайского района г. Новосибирска направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ.

Прокуратурой Первомайского района г. Новосибирска направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

В совершении этого преступления обвиняются 24-летний новосибирец и трое его несовершеннолетних земляков. 04.12.2020 в состоянии алкогольного опьянения они напали на женщину-водителя М., избили её и завладели автомобилем потерпевшей на ул. Одоевского Первомайского района г. Новосибирска.

Кроме того, преступные действия 24-летнего злоумышленника дополнительно квалифицированы по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

Санкция уголовного закона за совершение таких преступлений предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Первомайский районный суд города Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости