Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 марта 2021 года По материалам проверки прокуратуры города Бердска 31.03.2021 следователь городского отдела Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении сотрудника отдела МВД России по г.Бердску.

По материалам проверки прокуратуры города Бердска 31.03.2021 следователь городского отдела Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении сотрудника отдела МВД России по г.Бердску, в результате бездействия которого совершено убийство.

Прокурорской проверкой установлено, что около 08.00 часов 29.03.2021 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение соседей об истошных криках женщины о помощи.

Несмотря на то, что часом ранее по этому же адресу выезжал наряд полиции, от женщины принято заявление об угрозах мужа убийством, изъят нож, сам дебошир доставлен в дежурную часть, а после отпущен, помощник оперативного дежурного на новый вызов никак не отреагировал, не принял мер к предотвращению происшествия и направлению дежурного наряда.

В результате халатного отношения младшего сержанта полиции к исполнению своих должностных обязанностей женщина через 30 минут убита своим мужем, который сам в 08.35 часов сообщил в полицию о совершенном им убийстве.

Расследование по уголовному делу на контроле прокуратуры города Бердска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости