Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 апреля 2021 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры Республики Бурятия

На заседании коллегии прокуратуры республики 31 марта 2021 года обсуждена практика рассмотрения и разрешения обращений граждан, их личного приема в органах прокуратуры республики.

В 2020 году поступило 24,7 тыс. обращений. В органах прокуратуры разрешено более 10 тысяч обращений, 22,8 % из них удовлетворено.

Чаще всего заявители обращались по вопросам нарушений трудового, жилищного законодательства, законодательства в сфере ЖКХ, исполнительного производства.

Для восстановления нарушенных прав и интересов физических и юридических лиц по их обращениям внесено 3 350 актов прокурорского реагирования.

На личном приеме принято 5 440 граждан, в том числе 481 – руководством прокуратуры республики. С учетом неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации расширена практика проведения приемов с использованием телекоммуникационных технологий.

По итогам обсуждения выработаны меры, направленные на повышение эффективности работы органов прокуратуры республики по рассмотрению обращений и личному приему граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости