Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 апреля 2021 года Первым заместителем прокурора Ставропольского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего покушение на убийство

Первым заместителем прокурора Ставропольского края Эдуардом Мухаметовым в Железноводском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, и предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судебным следствием установлено, что в декабре 2020 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире ранее знакомого гражданина, в связи с оскорблением последним своей супруги, выхватил из его рук нож, после чего нанёс им не менее одного удара в область груди потерпевшего, не причинив ему телесных повреждений. Далее мужчина, с целью убийства данного гражданина, схватил отвёртку и нанёс не менее одного удара в область головы последнего, чем причинил ему телесные повреждения в виде рваной раны правой теменно-височной области, повлекшие причинение лёгкого вреда здоровью.

Поскольку потерпевшему своевременно была оказана высококвалифицированная медицинская помощь, злоумышленник по независящим от него обстоятельствам не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство данного гражданина.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 19:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости