Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 апреля 2021 года В суд направлено уголовное дело по факту убийства чемпиона мира по тайскому боксу

Прокуратура Юго-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех мужчин в возрасте от 36 до 50 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (организация убийства, убийство и пособничество в его совершении).

Установлено, что в сентябре 2019 года одному из соучастников от неустановленного лица поступил заказ на совершение убийства потерпевшего – чемпиона мира по тайскому боксу. Согласившись на совершение преступления, он привлек к его приготовлению и исполнению двух своих знакомых, предоставив в их распоряжение находившийся в розыске автомобиль марки «Инфинити», который соучастники преступления припарковали около дома потерпевшего. После этого в течение месяца соучастники следили за жертвой, изучая его образ жизни, маршруты передвижения и распорядок дня, тем самым планируя дальнейшее его убийство.

Непосредственно перед совершением преступления злоумышленники поместили в указанный автомобиль марки «Инфинити» пистолет, после чего 13 ноября 2019 года прибыли к месту жительства потерпевшего на Нахимовском проспекте в г. Москве, где один из соучастников припарковал арендованный заранее автомобиль на противоположной улице, а другой - ожидал появления жертвы в машине. Увидев, как потерпевший подходит к своему автомобилю, обвиняемый вышел из машины произвел выстрел в голову потерпевшего, после чего пересек улицу и скрылся с места происшествия совместно с соучастником.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Черемушкинский районный суд г. Москвы. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 18:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва