Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 апреля 2021 года В г. Майкопе перед судом предстанут 12 жителей Адыгеи и Краснодарского края за дачу заведомо ложных показаний

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовные дела в отношении 12 жителей Адыгеи и Краснодарского края. Органом следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний в суде).

По версии следствия, в декабре 2019 года в ходе судебного заседания указанные граждане дали ложные показания, обеспечив ложное алиби своему родственнику, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера, для того, чтобы он избежал привлечения к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления по ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Суд с учетом имеющихся в уголовном деле доказательств отнесся критически к ложным показаниям обвиняемых и вынес обвинительный приговор в отношении выгораживаемого ими родственника.

Уголовные дела с утвержденными прокуратурой города обвинительными заключениями направлены в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости