Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 апреля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска проведена проверка исполнения федерального законодательства при реализации национального проекта «Демография», по результатам которой выявлено неправомерное расходование бюджетных средств.

Прокурорской проверкой установлено, что ЧОУ ДПО «Саранский дом науки и техники РСНИИОО» в рамках исполнения заключенного в марте 2020 г. государственного контракта получило от ГКУ Республики Мордовия «Центр занятости населения «Чамзинский» 193 тыс. руб. за оказанные услуги по профессиональному обучению 7 не состоящих в трудовых отношениях женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, имеющих детей дошкольного возраста.

Фактически данные лица какого-либо обучения в данной организациине проходили, полученные бюджетные средства израсходованы на выплату премий работникам ЧОУ ДПО «Саранский дом науки и техники РСНИИОО».

В этой связи прокуратурой района было вынесено постановлениео направлении материалов проверки в следственный орган для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По указанным фактам 30.03.2021 СУ УМВД России по г.о. Саранск возбуждено уголовное дело, по которому проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости