Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

01 апреля 2021 года В Рязанской области по требованию природоохранного прокурора заблокирован доступ к 2 сайтам, содержащим информацию о незаконных орудиях лова водных биоресурсов

Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках мониторинга сети Интернет выявлены 2 сайта, содержащие материалы о запрещенных законодательством орудиях лова рыбы и способах их изготовления.

Размещение такой информации противоречит требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», способствует совершению правонарушений, за которые предусмотрена административная и уголовная ответственность. С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решениями Московского районного суда г. Рязани требования прокурора удовлетворены в полном объеме, информация признана запрещенной к распространению на территории РФ.

Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций доступ к информационным ресурсам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости