Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 апреля 2021 года В Симферополе в суд направлено уголовное дело о предоставлении услуги ненадлежащего качества, повлекшей отравление двух малолетних детей

Прокуратура Киевского района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая является собственником квартиры по ул. Кечкеметской в г. Симферополе. В январе 2020 года незаконно, без согласования с ГУП РК «Крымгазсети» женщина установила новую газовую колонку и провела перепланировку квартиры в следствии чего произошло нарушение естественной тяги в дымовом канале вентиляции многоквартирного жилого дома.

Указанное жилье, не пригодное для проживания, было предоставлено семье с двумя малолетними детьми. В ноябре прошлого года в связи с поступлением угарного газа в квартиру двое малолетних детей, 4 и 6 лет получили отравление.

Уголовное дело направлено в Киевский районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости