Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 апреля 2021 года В Симферополе вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Евпатории, пытавшегося сбыть наркотические средства исправительную колонию № 1

Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя г. Евпатории. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в начале сентября 2018 года мужчина, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, находясь около ограждения исправительной колонии № 1 в г. Симферополе, имея при себе 2 полимерных свертка, в одном из которых содержалась марихуана, во втором - мобильные телефоны и зарядные устройства к ним, намеревался их сбыть неустановленному лицу в исправительное учреждение.

С этой целью подсудимый подошел к внешнему ограждению режимной территории исправительного учреждения, где попытался осуществить бросок одного из свертков, однако его действия были пресечены сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил к 9 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год.

Отбывать наказание мужчина будет в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости