Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 апреля 2021 года В Ялте прокуратура направила в суд уголовное дело о воспрепятствовании законной деятельности журналистов ТРК «Крым»

Прокуратура г. Ялты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом и с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, в октябре прошлого года корреспондент и телеоператор одного Крымского телеканала прибыли в г. Ялту для создания репортажа о незаконной вырубке леса. С этой целью корреспондент и телеоператор зашли на территорию одного из домовладений, для получения интервью у его владельца.

Обвиняемый стал в грубой форме требовать прекратить видеосъемку, сопровождая свои требования нецензурной бранью в адрес представителей прессы. После чего мужчина предпринял попытку выхватить и выбить из рук корреспондента микрофон. Обвиняемый нанес телесные повреждения оператору, выбив из его рук видеокамеру.

С утвержденным обвинительный заключением уголовное дело направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовным законом за совершение названного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости