Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 апреля 2021 года По требованию природоохранного прокурора будет проведена таксация лесных участков в Киясовском и Каракулинском лесничествах

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой в деятельности Минприроды республики установлены нарушения требований лесного законодательства.

Установлено, что срок действия таксационных материалов на территории Каракулинского и Киясовского лесничеств истек осенью 2020 года, однако, мероприятия по лесоустройству в части таксации лесных участков не проведены.

Таксация лесов проводится для выявления, учета и оценки количественных и качественных характеристик лесных ресурсов.

При отсутствии таксации или применения устаревших материалов невозможно точно установить границы лесных участков, определить параметры и характеристики насаждений.

Создаются условия для проведения мероприятий, не предусмотренных лесоустроительными документами, нарушения экологического баланса.

В связи с чем, прокурором в суд направлено исковое заявление к Минприроды республики о проведении таксации в указанных лесничествах. Судом требования прокурора удовлетворены.

Природоохранным прокурором работа по устранению данных нарушений ведется на постоянной основе. Так, по искам прокурора в 2018 - 2019 годах проведено лесоустройство на территории Игринского, Ярского, Якшур-Бодьинского, Шарканского, Кезского районов. В 2020 году контракты на проведение таксации заключены на территории Увинского, Граховского, Камбарского, Воткинского, Глазовского, Яганского (М.Пурга), Кизнерского лесничеств. На 2021 год планируется заключение контракта на проведение лесоустроительных работ по Завьяловскому лесничеству.

Таким образом, мерами прокурорского реагирования в настоящее время охвачены все районы республики.

Дальнейшее исполнение решений находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости