Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 апреля 2021 года В Колпашевском районе местная жительница осуждена к длительному лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Колпашевский городской суд Томской области признал 29-летнюю жительницу города, виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств), ч.3 ст. 30, п.«б» ч.3 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что в начале октября 2020 года подсудимая встретила на улице компанию молодых людей в возрасте от 11 до 15 лет и предложила им употребить марихуану. Несмотря на их отказ, действия подсудимой свидетельствуют о склонении несовершеннолетних к потреблению наркотиков.

Кроме того, в период с сентября по октябрь 2020 года подсудимая осуществила сбор дикорастущей конопли в значительном размере, и при попытке продажи ее части была задержана сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято более 17 грамм растительного наркотического средства.

В судебном заседании подсудимая вину не признала и указала, что не знала возраст несовершеннолетних и продавала не наркотик, а полынь.

С учетом тяжести содеянного и факта совершения подсудимой одного из преступлений в отношении несовершеннолетних государственный обвинитель пришел к выводу о невозможности ее исправления в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновную к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 18:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости