Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 апреля 2021 года К 6 годам лишения свободы осужден молодой человек за покушение на сбыт наркотического средства в значительном размере.

Прокуратурой Советского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении А. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере (ч. 3 ст. 30 п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что ранее не судимый А. в сентябре 2020 года вступил в преступный сговор с неустановленным лицом в целях незаконного сбыта наркотических средств – МДМА, массой 2,78 гр., согласно которому он должен был расфасовывать наркотические вещества, размещать на территории г. Самары закладки с наркотическими средствами и впоследствии направлять сведения о местах закладок неустановленному лицу.

Однако сбыть приобретенное 09.10.2020 наркотическое вещество не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

У задержанного при обыске были изъяты: сотовый телефон, содержащий фотографии с закладками, весы с остатками белого вещества, наркотическое средство амфетамин в значительном размере.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал его виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости