Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 апреля 2021 года Утверждено обвинительно заключение по уголовному делу в отношении посредника во взяточничестве

Прокуратурой Промышленного района г.Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении посредника во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (п. «а, б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2020 года гражданином К. в сети «Интернет» было обнаружено объявление об оказании услуг по выдаче прав управления на различные категории транспортных средств, связавшись с инициатором объявления, гражданин выяснил что тот может оказать услугу в предоставлении права на управление транспортными средствами необходимых категорий без фактического проведения экзамена и проверки теоретических знаний, за определенную денежную плату.

Подозревая, что предлагаемые услуги являются незаконными, К. сообщил о всех известных ему обстоятельствах в отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОП №6 УМВД России по г.Самаре.

В ходе проведенного 15.09.2020 оперативно-розыскного мероприятия заявитель передал денежные средства в размере 151 000 рублей за получение права на управление 4 категорий транспортных средств посреднику, который впоследствии задержан с поличным на месте передачи взятки.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме, уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Промышленный районный суд г.Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости