Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 апреля 2021 года В Куженерском районе на координационном совещании руководителей правоохранительных органов обсуждены вопросы борьбы с преступностью

Под председательством прокурора Куженерского района Александра Павлова в режиме видеоконференции прошло Координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов по вопросу «О повышении эффективности работы правоохранительных органов по противодействию нарушениям и преступлениям, совершаемым на бытовой почве».

В работе совещания приняли участие сотрудники территориального отдела внутренних дел, службы исполнения наказания, Следственного комитета России по РМЭ, УНД и ПР ГУ МЧС России по РМЭ, работники прокуратуры района.

Открывая работу совещания, Александр Павлов обозначил актуальность обсуждаемого вопроса, обратил особо внимание на общественную опасность преступлений совершенных в быту.

При общем росте в 2020 году на 2,5% в сравнении с 2019 годом количества зарегистрированных на территории района преступлений, отмечался значительный (на 26 %) рост числа бытовых преступлений, в том числе связанных с семейно-бытовым насилием. Практически все преступления рассматриваемой категории совершены лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Негативным фактором является недостаточная работа органов правоохраны по своевременному выявлению и нейтрализации конфликтов, обусловленных именно бытовыми мотивами, между людьми, состоящими в семейных, коммунальных, досуговых отношениях.

По итогам обсуждения обозначенных вопросов совещания выработаны мероприятия, направленные на совершенствование и повышение эффективности деятельности правоохранительных органов в данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости