Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 апреля 2021 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности организации, утилизирующей медицинские отходы

Пермской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Центр управления медицинскими отходами» требований экологического законодательства.

Установлено, что организацией, оказывающей услуги по утилизации медицинских отходов, не актуализированы сведения об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду при изменении количества источников загрязнения, не проведена корректировка инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух; программы производственного экологического контроля, плана мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

Помимо этого, предприятием в 2020 г. допущено превышение объёма и массы выброса в атмосферу загрязняющих веществ и нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По результатам проверки прокуратурой в адрес руководителя ООО «Центр управления медицинскими отходами» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Материалы проверки направлены для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности в Западно-Уральское межрегиональной управление Росприроднадзора.

Фактическое устранение нарушений - на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край