Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 апреля 2021 года Прокуратурой Гайнского района выявлены нарушения прав несовершеннолетних при организации питания в школах и детских садах

Прокуратура Гайнского района Пермского края совместно со специалистами Окружного (Коми-Пермяцкого) филиала ФБУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в Пермском крае» проверила соблюдение образовательными организациями требований законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников.

В школах и детских садах, расположенных на территории района, выявлены многочисленные нарушения закона: несоблюдение правил хранения продуктов, нарушение санитарно-эпидемиологических требований, использование продуктов без оформленных в установленном порядке документов, не проведение с-витаминизации блюд, не все пищеблоки оснащены бактерицидными установками для обеззараживания воздуха.

По итогам проверки прокуратурой Гайнского района трем руководителям образовательных организаций внесены представления, в отношении двух должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Гайнского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости