Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 апреля 2021 года Костромич осужден за угон автомобиля

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (угон - неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Судом установлено, что 10 января 2021 года мужчина проник через незапертую водительскую дверь в салон припаркованного во дворе автомобиля, путем замыкания проводов зажигания запустил двигатель, после чего скрылся с места совершения преступления.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, пояснил, что проник в чужой автомобиль в связи с тем, что хотел покататься.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также возложены обязанности один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости