Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 апреля 2021 года В Новохоперском районе заведующая детским отделением местной больницы подозревается в должностном преступлении

Прокуратура Новохоперского района признала законным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении заведующей детским отделением Новохоперской районной больницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в течение года, в период с сентября 2019 года по сентябрь 2020 года подозреваемая, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, для создания видимости успешной работы детского отделения больницы, в целях исполнения задания по объемам стационарной медицинской помощи на 2019-2020 годы, оказываемой в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, фиктивно оформила на стационарное лечение своих родственников и знакомых. Фактически несовершеннолетние не госпитализировались, стационарное лечение не проходили, посещали учебные занятия. За фиктивно госпитализированных лиц на счет Новохоперской районной больницы перечислены компенсационные выплаты на общую сумму более 170 тысяч рублей, чем причинен ущерб бюджету Воронежской области в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:46 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости