Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 апреля 2021 года По иску прокурора Ленинского района г. Ярославля в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда в связи с получением травмы в торговом центре

Прокуратурой Ленинского района г. Ярославля проведена проверка по обращению местной жительницы по факту падания ее несовершеннолетнего сына в одном из торговых центров Ленинского района.

Установлено, что в сентябре 2020 года 10-летний сын заявительницы пошел с другом в канцелярский магазин, расположенный в одном из торговых центров, в Ленинском районе г. Ярославля. При спуске по ступеням мальчик поскользнулся на незакрепленной противоскользящей накладке на ступени и упал на спину.

В результате падения он испытал сильную физическую боль, а при обращении в травмпункт несовершеннолетнему был поставлен диагноз: компрессионный перелом 5-10 позвонков. В связи с полученной травмой подросток был госпитализирован, после выписки ему назначены лекарственные препараты, ношение корсета и рекомендована реабилитация.

Согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В силу положений ст. 1085 Гражданского Кодекса РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежат также расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе, расходы на приобретение лекарств

.В настоящее время ребёнок продолжает носить корсет и проходитл реабилитационные процедуры.

По результатам проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Ярославля направлено исковое заявление о взыскании с торгового центра расходов на лечение несовершеннолетнего, а также компенсации морального вреда.

Решением Ленинского районного суда г. Ярославля, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область